Мой рассказ, начнётся с чистосердечного признания
- я не умею рассказывать о себе. Даже не столько не умею, сколько не люблю. Для
посторонних людей я - очень закрытый
человек в плане личной жизни.
Веселый и остроумный - но, закрытый) И мало кто может увидеть сквозь мою улыбку, через что мне пришлось пройти.
Веселый и остроумный - но, закрытый) И мало кто может увидеть сквозь мою улыбку, через что мне пришлось пройти.
Но всё-таки обо всём по порядку.
Моё имя Кристина, мне 21 год и я профессиональный
фотограф.
Так как вы вряд ли знакомы со мной, в первом
посте мне бы хотелось рассказать вам немного о себе.
В моей жизни почти нет свободного времени - его отнимают две работы, изучение корейского
языка, рисование, спорт и K-plus. А под свободным временем я подразумеваю сон!
Так вот, сон реально для слабаков)
Работаю я не только фотографом (пока это больше
хобби, нежели работа), ведь в моем городе очень сложно реализовать себя в этом
направлении. Поэтому я пребываю в мечтах о своей собственной студии, но увы,
никак не у себя в городе и даже не в этой стране. Но об этом позже - пока я просто набиваю руку, творчески
развиваюсь и выжидаю!)
Вторая моя работа и, кстати, более прибыльная^^ - это работа официанта, и да, я ни капли не стыжусь того, что я уже два года работаю в ресторане и обслуживаю людей - так я могу помогать своей маме и откладывать на свою хоть и маленькую, но мечту. Ведь для того, чтобы хотя бы чего – то достичь в этой непростой жизни, надо много учиться и работать, не жалея себя.
Вторая моя работа и, кстати, более прибыльная^^ - это работа официанта, и да, я ни капли не стыжусь того, что я уже два года работаю в ресторане и обслуживаю людей - так я могу помогать своей маме и откладывать на свою хоть и маленькую, но мечту. Ведь для того, чтобы хотя бы чего – то достичь в этой непростой жизни, надо много учиться и работать, не жалея себя.
Вернёмся к моему печальному опыту.
Примерно год назад, я приняла точное решение,
какому делу я хочу отдать свою жизнь. Мне часто говорили, что мне надо
развиваться именно в этом направлении, что у меня есть шансы на успех, да и мой
родной брат параллельно от своей
основной работы занимался фотографией, и я с завидным интересом наблюдала за
его работами и немного завидовала.
Пока я училась в колледже (а отучилась я на дизайнера интерьера и ландшафтной среды) я очень хорошо освоила несколько иллюстрируемых программ, которые в результате тесно переплелись с фотографией.
Пока я училась в колледже (а отучилась я на дизайнера интерьера и ландшафтной среды) я очень хорошо освоила несколько иллюстрируемых программ, которые в результате тесно переплелись с фотографией.
Как только выдавалось свободное время, мы с
сестрой бежали снимать на еще допотопный цифровой фотоаппарат различные снимки,
и обрабатывали их. О, это были ужасные времена! Меня жутко раздражало то, что у
меня ничего не получается, и качество фотографий тоже оставляло желать лучшего
:D
В результате всех моих стараний и страданий у
меня стало неплохо получаться, и примерно год назад я записалась на курсы в
мастерскую современной фотографии, для «повышения квалификации». Это самая
лучшая фотостудия в моем городе – поэтому я была на седьмом небе от счастья,
можно сказать, пребывала в эйфории. Два месяца ездила на другой конец города
холодной зимой со всеми готовыми заданиями, что они задавали, и внимательно все
слушала и конспектировала. По истечению двух месяцев студия давала каждому из
группы индивидуальное задание, как итоговый экзамен.
Мне для стилизации достались фильм Тима Бертона «Кошмар перед Рождеством» и тема «20-е годы, женщина в мужских профессиях». На все про все давалось 2 часа – и моделей накрасить-причесать-одеть, и технику расставить, и отщелкать. А в день самого экзамена надо было придти с парой десятков фотографий, развесить их на стены, и ждать, когда директор студии, а также фотографы и дизайнер пройдутся по каждому и оценят качество тех или иных работ.
Мне для стилизации достались фильм Тима Бертона «Кошмар перед Рождеством» и тема «20-е годы, женщина в мужских профессиях». На все про все давалось 2 часа – и моделей накрасить-причесать-одеть, и технику расставить, и отщелкать. А в день самого экзамена надо было придти с парой десятков фотографий, развесить их на стены, и ждать, когда директор студии, а также фотографы и дизайнер пройдутся по каждому и оценят качество тех или иных работ.
После закрытого голосования – внезапно –
победителем стала я. На радостях я попросилась работать в студию – точнее,
первое время, быть там в качестве ассистента. В чём заключалась вся вселенская
тоска и грусть, я расскажу в следующий раз – а пока что хочу показать несколько
работ с того экзамена.
Начала я довольно пессимистично - но это только потому, что я пишу первый раз подобное и не знаю, в какой последовательности и как излагать свои мысли. На самом деле, в кругу своих друзей (а с вами я как раз и собираюсь подружиться) я очень веселая и добрая.
И я очень люблю журнал k-plus - спасибо, что приняли меня в свою команду, я не буду отчаиваться, только стараться и самосовершенствоваться!

Мои контакты:
Vk: http://vk.com/id27526974
Instagram:http://instagram.com/krissheik
Комментариев нет:
Отправить комментарий