суббота, 23 ноября 2013 г.

안녕하세요 친구들아!



Мой рассказ, начнётся с чистосердечного признания - я не умею рассказывать о себе. Даже не столько не умею, сколько не люблю. Для посторонних людей я - очень закрытый человек в плане личной жизни. 

Веселый и остроумный -  но, закрытый) И мало кто может увидеть сквозь мою улыбку, через что мне пришлось пройти.

Но всё-таки обо всём по порядку.

Моё имя Кристина, мне 21 год и я профессиональный фотограф. 

Так как вы вряд ли знакомы со мной, в первом посте мне бы хотелось рассказать вам немного о себе.

В моей жизни почти нет свободного времени -  его отнимают две работы, изучение корейского языка, рисование, спорт и K-plus. А под свободным временем я подразумеваю сон! Так вот, сон реально для слабаков)

Работаю я не только фотографом (пока это больше хобби, нежели работа), ведь в моем городе очень сложно реализовать себя в этом направлении. Поэтому я пребываю в мечтах о своей собственной студии, но увы, никак не у себя в городе и даже не в этой стране. Но об этом позже -  пока я просто набиваю руку, творчески развиваюсь и выжидаю!) 

Вторая моя работа и, кстати, более прибыльная^^ - это работа официанта, и да, я ни капли не стыжусь того, что я уже два года работаю в ресторане и обслуживаю людей - так я могу помогать своей маме и откладывать на свою хоть и маленькую, но мечту. Ведь для того, чтобы хотя бы чего – то достичь в этой непростой жизни, надо много учиться и работать, не жалея себя.
Вернёмся к моему печальному опыту.

Примерно год назад, я приняла точное решение, какому делу я хочу отдать свою жизнь. Мне часто говорили, что мне надо развиваться именно в этом направлении, что у меня есть шансы на успех, да и мой родной брат параллельно от своей основной работы занимался фотографией, и я с завидным интересом наблюдала за его работами и немного завидовала. 

Пока я училась в колледже (а отучилась я на дизайнера интерьера и ландшафтной среды) я очень хорошо освоила несколько иллюстрируемых программ, которые в результате тесно переплелись с фотографией.

Как только выдавалось свободное время, мы с сестрой бежали снимать на еще допотопный цифровой фотоаппарат различные снимки, и обрабатывали их. О, это были ужасные времена! Меня жутко раздражало то, что у меня ничего не получается, и качество фотографий тоже оставляло желать лучшего :D 

В результате всех моих стараний и страданий у меня стало неплохо получаться, и примерно год назад я записалась на курсы в мастерскую современной фотографии, для «повышения квалификации». Это самая лучшая фотостудия в моем городе – поэтому я была на седьмом небе от счастья, можно сказать, пребывала в эйфории. Два месяца ездила на другой конец города холодной зимой со всеми готовыми заданиями, что они задавали, и внимательно все слушала и конспектировала. По истечению двух месяцев студия давала каждому из группы индивидуальное задание, как итоговый экзамен.

 Мне для стилизации достались фильм Тима Бертона «Кошмар перед Рождеством» и тема «20-е годы, женщина в мужских профессиях». На все про все давалось 2 часа – и моделей накрасить-причесать-одеть, и технику расставить, и отщелкать. А в день самого экзамена надо было придти с парой десятков фотографий, развесить их на стены, и ждать, когда директор студии, а также фотографы и дизайнер пройдутся по каждому и оценят качество тех или иных работ.

После закрытого голосования – внезапно – победителем стала я. На радостях я попросилась работать в студию – точнее, первое время, быть там в качестве ассистента. В чём заключалась вся вселенская тоска и грусть, я расскажу в следующий раз – а пока что хочу показать несколько работ с того экзамена.

   



Начала я довольно пессимистично - но это только потому, что я пишу первый раз подобное и не знаю, в какой последовательности и как излагать свои мысли. На самом деле, в кругу своих друзей (а с вами я как раз и собираюсь подружиться) я очень веселая и добрая.
 И я очень люблю журнал k-plus - спасибо, что приняли меня в свою команду, я не буду отчаиваться, только стараться и самосовершенствоваться!


Мои контакты: 
Vk: http://vk.com/id27526974
Instagram:http://instagram.com/krissheik

Комментариев нет:

Отправить комментарий