суббота, 5 июля 2014 г.

~COME BACK HOME~

Привет любимый бложик, прости, что так долго не возвращалась сюда, но я всегда вспоминала о тебе и сейчас готова посвятить тебе пару часиков, чтобы рассказать, все, что произошло за это время ^^

Последний мой пост был аж в декабре 2013 года, и я писала об университетах. Кажется, так быстро пролетело время, но для меня эти месяцы были одни из самых тяжелых в моей жизни: конец учебы, работа в журнале и болезнь мамы.

Было много печального, особенно связанное с больницами, врачами, и капельницами.  Мама за этот год лежала в трех больницах, и это было ужасно. Каждый раз ее выписывали и мы надеялись, что больше не будет этого кошмара, но буквально через месяц все симптомы повторялись.

Сейчас я вспоминаю это время с долей благодарности, мол, они меня закалили, придали сил и веры в себя, что мы смогли это преодолеть, что мы, наконец, узнали настоящий диагноз мамы (у нее куча болячек, диагноз на 3 строчки в заключении), но на деле это было тяжелый период, когда мне надо было целыми днями сидеть с мамой в палате, потому что она была «лежачий больной».

Я надеюсь, никто никогда не столкнется с таким диагнозом: взрослый человек не способен самостоятельно передвигаться, даже сходить в уборную. Я была нянечкой, ухаживала за мамой и благодаря хорошим врачам и вниманию, уже через неделю она смогла ходить.

В нашей палате лежали три женщины в возрасте, и все они получили инсульт. Это так ужасно! Никогда уход чужих медсестер и нянечек не заменит внимание родных и близких. Женщины, которым было по 40-60 лет, не могли ходить, кушать и разговаривать.  Мое сердце обливалось кровью каждый раз, когда я смотрела на них.

Моя мама не получила инсульт, на что наш врач сказал, что это был вопрос времени и хорошо, что мы все-таки успели привезти ее в больницу…  

Однажды, когда я была в поликлинике, я видела, как взрослая дочь вела старенькую маму под ручку. Они шли медленным шагом, о чем-то разговаривали. Мне это показалось очень милым. Я думала о том, что когда-нибудь, через 20 лет, когда моя мама будет старенькой и ей нужно будет посетить врача, и я обязательно пойду с ней, чтобы поддержать.  Но я бы в жизни не подумала, что это случиться через пару месяцев и не в поликлинике, а в больнице и мама будет заново учиться ходить…

Я еще раз убедилась в том, что мысли материальны.


Но не будем о плохом.   ω)ノ゙

Все это время меня поддерживали мои друзья, две мои лучшие подруги и любимая команда K Plus (‿♡)
Я очень вам благодарна т__т

Честно, честно, я так вас всех люблю, спасибо, что были со мной и помогали, давали советы, постоянно интересовались состоянием мамы, и говорили добрые слова.

Спасибо анонимам, которые тоже писали мне на мой аск и поддерживали.
<333


Спустя 3 года учебы в педагогическом университете, 30 июня я защитила диплом и освободилась! (ᵔ.ᵔ)

Как же я счастлива, хотя меня не покидает ощущение, что в сентябре я опять вернусь уже на 6 курс (не дай бог ><).
Я официально свободна и что же мне делать дальше? Этот вопрос мучил меня весь год. Да и сейчас не перестает.

Самым правильным было бы найти достойную работу и с головой окунуться во взрослую жизнь. Признаться честно, я была уверена, что точно начну работать, пока опять у меня не состоялся серьезный разговор с папой.

Он единственный человек в семье, который со 100% уверенностью считает, что мне нужно учиться в Корее. У него свои планы на меня и моего младшего брата, и если честно, они довольно смелые и очень интересные!

Видимо я в папу такая:(ᵔ.ᵔ)

Но если на миг забыть о серьезном разговоре с отцом, то у меня есть еще один путь, это работа напрямую связанная с Кореей. И все станет ясно в конце июля~

В мае вместе с мамой я посетила экстрасенса. Вышло все спонтанно, потому что у нас сильно болеет бабушка и мама хотела узнать, что за непонятный недуг настиг ее, да так, что даже врачи разводят руками. Но помимо бабули, экстрасенс сказал нам много чего другого, в частности про мое и будущее младшего брата.  Я не буду расписывать ее слова, скажу только, что я надеюсь, что это сбудется.

Но также я считаю, что все в наших руках и мы можем изменить судьбу^^


Я надеюсь, этот пост не потратил у вас много времени на прочтение и не был таким уж бесполезным. Помните, верьте в себя, и вы преодолеете многие проблемы.


Любите своих родителей, они самое ценное, что есть в вашей жизни!
*)


Мои контакты:

VK: https://vk.com/mellanymoore

instagram: mellanymoore

Твиттер:https://twitter.com/Mellany_Moore

Ask.Fm (задаем вопросы):http://ask.fm/MellanyMoore 



Пока-пока
 (´*) 


Читайте наш блог, подписывайтесь на него и будьте с нами^о^



P.s. Я запощу фотографию моего младшего брата, потому что я очень по нему соскучилась и жду его возвращения *_* 




Ваша Мэлл^^


четверг, 12 декабря 2013 г.

~Университеты Кореи~


Сегодняшний наш пост будет посвящен университетам Кореи!

Летом, как только я вернулась с Сеула, я поняла, что у меня остался еще один учебный год в Москве (я сейчас на 5 курсе МГПУ) и я буду свободна, следовательно, возникает вопрос «Что мне дальше делать?!».

У меня было несколько вариантов:
1)Работать и идти в магистратуру (этот вариант я отбросила еще при поступлении, потому что больше не выдержу учить ОДНО И ТОЖЕ ради диплома><)

2) Выйти замуж (меня это сейчас совсем не интересует, да и подходящего кандидата что-то не видно). Из этого вытекает, что мне все равно придется совмещать замужество с первым вариантом хd 

3) Улететь в Сеул на учебу^^

Так как я рассматриваю третий вариант, то я занялась поисками подходящего университета. По отзывам Нади (Надежда Горвиц – журналист K Plus, наша кореяночка хехе) мне понравился ее университет, но то, что он был не в Сеуле, а в пригороде немного смущало, хотя в этом были свои плюсы @_@.


Мой знакомый кореец, узнав, что я ищу себе университет, помог и составил список:)

Top class
-Seoul National University (the hardest univ to enter)

-Yonsei University  

-Korea University

=========================================

Superior class
-Sungkyunkwan University
Юи из After School  и ХёМин из T-ara, Сон Чжун Ки и Мун Гын Ён учились по специальности «Бизнес» и «Литература».
-Sogang University

-Hankuk University of Foreign Studies

-Hanyang University
 
 

========================================

High class
-Joongang University

-Kyunghee University
(Рейн, Ючхон из JYJ, ЧханМин из DBSK,  G-Dragon и Тэ Сон из Big Bang , КюХён из Super Junior, ЕЫн из Wonder Girls, Ли Хон Ки из FT Island, Хан Сын Ён из KARA, Ли Хё Ри, Чжо Квон из 2AM, Кан Мин Гён из Davichi)
-University of Seoul

=======================================

Popular universities
-Konkuk University
Минхо из SHINee стал PR-послом в университете, ХёнА из 4minute и ДонУн из B2ST, Ли Мин Хо,  Ли Чон Сок и Со У.
-Dongguk University
ЮнА и СоХён из SNSD, СонЕ и СонМи из Wonder Girls, ЫнЧжон из T-ara и Гаюн из 4minute, Актриса Пак Ха Сон и  Ян Чжи Вон  из SPICA, Выпускник Ли Сын Ги.
-Hongik University
-Kookmin University
-Sejong University
-Soongsil University

=======================================

popular universities in rural sides
-Dankuk University  (T.O.P из Big Bang, ТхэкЁн из 2PM и Джей Пак)
-Aju University
-Inha University


Чтобы учиться в Сеуле, нужно:

А) родиться там (хаха) Это самый легкий способ)

Б) быть студентом по обмену. Например, ваш университет сотрудничает с университетом в КорееJ  Вы можете узнать необходимую информацию в деканате, подать заявление, но скорее всего отправят тех, кто подают большие надежды:D  Чтобы не позорится перед коллегами из Ю.К.

В) поступить в университет. Если вы закончили университет или школу у нас, а продолжить образование хотите в Корее, то вам нужно хорошо знать язык и сдать экзамены наравне с остальными корейцами.  Чтобы поступить надо сдать на  4 уровень по ТОПИКу (TOPIK- Test of Proficiency In Korean) или если вы хотите слушать лекции на английском, то сдаете ТОИФЛ(TOEFL).

Г) поступить на языковые курсы при университете. Самый удобный для меня вариант. Подаете необходимые документы, оплачиваете обучение и учитесь в свое удовольствие^^

Загуглив парочку университетов..я засела часа на три, пока не нашла идеальный для себя^^

Но не будем тянуть кота за хвост!

Представляю вам небольшой список университетов, которые я рассматривала. Быть может, вы найдете что-то для себя.

!!!Автор поста не несет ответственности за неточность информации!!!
Если вас интересует тот или иной университет, то вам следует проверять всю информацию самим, а лучше написать вопросы на почту учебного заведения.

Список, lets go:

1) Университет Ихва  EWHA WOMANS UNIVERSITY 

Первый женский университет. Расположен в студенческом районе.

Адрес: Сеул, Содэмун-гу, Тэхён-дон 11-1 
Как добраться: 
Выйти на станции «Женский университет Ихва» ("Идэ ёк") 2-й линии метро.
Сесть на любой из следующих автобусов: 161, 270, 272, 370, 470, 601, 606, 700, 9600, 9601, 9602, 9706. Выйти на остановке «Женский университет Ихва» или на остановке «Задние ворота университета Ихва»
Телефон для справок: +82-2-3277-2114 (кор.)

Регулярные курсы:1 семестр длится 10 недель, по три раза в неделю.
Краткосрочные: семестр длится 3 недели, учатся каждый день с пн по пт.
Интенсивные: семестр – 10 недель, также ежедневно.



2)  Университет иностранных языков Хангук - Hankuk University of Foreign Studies

В университете изучают 45 языков, в том числе Русский Язык.
Адрес: Сеул, Тондэмун-гу, Имун-дон 270 
Как добраться:  
Метро – станция «Университет иностранных языков» 1-ой линии метро
Автобус – остановка «Университет иностранных языков» автобусов № 261, 147, 1217, 1222, 1215
Телефон для справок: +82-2-2173-2114 (кор.)

Регулярные курсы: 1 семестр длится 10 недель, ежедневно с пн по пт.
Краткосрочные:1 семестр – 4 недели, также ежедневно с пн по пт.

 

3) Университет Корё - Korea University

Считается престижным университетом Кореи.

Адрес: Сеул, Сонбук-ку, Анам-дон
Как добраться:  
Метро – станция «Анам» или «Университет Корё» 6-й линии метро
Автобус – остановка «Университет Корё» автобусов № 1017, 144, 1147, 1216, 7211, 1216, 1147
Телефон для справок: +82-2-3290-1114 (кор.)
Регулярные курсы: 1 семестр – 10 недель, занятия проводятся ежедневно с пн по пт.
Интенсивные летние курсы: проводятся в июле в течение 4х недель, ежедневно с пн по пт.
Специальные курсы для японцев: но нам это не нужно.



4)Университет Кенхи - Kyung Hee University

Недалеко от него расположен Университет Хангук и Корё.

Адрес: Сеул, Тондэмун-гу, Хвеги-дон, 1
Как добраться:  
Метро – станция «Хвеги» 1-й линии метро
Автобус – остановка «Университет Кёнхи» или «Средняя школа Кёнхи» автобусов № 1215, 273, 1222, 147, 261
Телефон для справок: +82-2-961-0114 (кор.)

Регулярные курсы: 1 семестр – 10 недель, занятия проводятся ежедневно с пн по пт.
 Краткосрочные: проводятся 2 раза в год весной и летом в течение 3х недель, занятия проводятся 4 раза в неделю.


5)Сеульский государственный университет - Seoul National University

Считается самым престижным заведением страны.
 Адрес: Сеул, Кванак-ку, Кванак-но, 1
Как добраться:  
Метро – выйти на любой из станций «Сеульский Государственный Университет», «Наксондэ», «Пончхон», или «Силлим» 2-й линии метро, и доехать до университета на бесплатном автобусе-шатле.
Автобусы, заезжающие на территорию университета - 5511, 5513, 5516
Автобусы, останавливающиеся около университета - 5517, 5613, 6511, 5614, 5522, 5412, 501 (остановка «Сеульский Государственный Университет»)
Телефон для справок:  +82-2-880-5114       (кор.)
Регулярные курсы: 1 семестр – 10 недель, занятия проводятся ежедневно с пн по пт.
Вечерние курсы: 1 семестр – 10 недель, занятия проводятся  в двух разных кампусах, см ссыль ниже.)
Интенсивные курсы: проводятся 2 раза в год, семестр – 3 недели, занятия проводятся ежедневно с пн по пт.
Предлагаются также краткосрочные 5-ти недельные курсы на летний семестр и обучение ведется на английском языке.


6)Университет Соган - Sogang University

Адрес: Сеул, Мапхо-гу, Синсу-дон, 1
Как добраться:  
Метро – выйти на станции «Синчхон» 2-й линии метро или на станции «Тэхын» 6-й линии метро
Автобус – выйти на остановке «Главные ворота университета Соган» или «Университет Соган» одного из следующих автобусов: 110A, 110B, 153, 604, 730, 5712, 7016, 8153
Телефон для справок: +82-2-705-8114 (кор.)
Регулярные(20 часов в неделю) :1 семестр – 10 недель, занятия проводятся ежедневно с пн по пт.
Регулярные (но уже 15 часов в неделю): 1 семестр – 10 недель, занятия проводятся ежедневно с пн по пт.
Вечерние курсы: 1 семестр – 10 недель, занятия проводятся 3 раза в неделю.


 

7)Университет Ёнсе - Yonsei University

Он входит в число самых известных корейских ВУЗов. Расположен в районе с такими университетами как Ихва и Соган.

Адрес: Сеул, Содэмун-гу, Сонсаль-ло, 262
Как добраться:  
Метро – станция «Синчхон» 2-й линии метро
Автобус – остановка «Университет Ёнсе» или «Синчхон» одного из следующих автобусов: 163, 170, 171, 270, 6711, 6714, 7014, 7720, 9600, 9601
Телефон для справок: 1599-1885 (кор.)

Регулярные курсы: 1 семестр – 10 недель, занятия проводятся ежедневно с пн по пт.

Вечерние курсы: 1 семестр – 10 недель, занятия проводятся 3 раза в неделю.

Информация: http://www.swt.com.ua/koreastudy/482-yonse.html

 

Ссылка на полную информацию: http://www.korea-education.kz/yazykovye-kursy-v-koree.html


Удачи^o^


Мэлл

четверг, 5 декабря 2013 г.

Let's talk about... Dream

Меня зовут Алиса и мне 20 лет. Возможно, Вы уже знаете меня как журналиста K Plus рубрик K Look и Online interview.
В первых строках моего поста я, конечно же, хочу поприветствовать наших читателей. Следите ли Вы постоянно за обновлениями, оставляете комментария или же просто заходите нас почитать – как и любой другой блоггер, мы всегда рады Вашему визиту.
Далее я хочу поблагодарить моих напарниц по блогу – Кристину и Дашу. Очаровательные сестрички, которые продолжат радовать нас интересными постами. Отдельная моя благодарность для Мэлл. Многие из Вас уже знаю, через какие трудности пришлось пройти ребенку нашей команды K Plus.

Как Вы успели заметить, каждый участник данного блога имеет заветную мечту, которую не так легко реализовать. А что нужно делать для достижения цели? Верно, упорно трудиться.
Давайте сегодня поговорим о том, как же нам добиться желаемого. Вы можете сохранить свою мечту в секрете от остальных, до момента ее достижения или же обсудить ее с близкими/друзьями. Но будьте готовы к тому, что не всем придется по нраву Ваша затея. И ненужно навязывать свое мнение. Говоря о чем-то личном, мы всегда ищем поддержку у собеседника, а порой получаем лишь критику, что значительно может ослабить нашу веру в исполнение желаемого. Поэтому лишний раз подумайте, а нужно ли того или иного человека посвящать в Ваши планы, ведь Вы вполне можете наткнуться на разрушителя Вашей мечты.

Я также хочу сказать пару слов критикам. Во-первых, спасибо. Обоснованная критика зачастую отрезвляет и заставляет пересмотреть свои взгляды на Вашу затею, и порой, они меняются в лучшую сторону. Но вот кого я больше всего ненавижу, так это ненавистников, которым вечно нужно вставить свое «я». Тому пример анонимный пост на аске Мэлл. После того, как мы объявили о блоге, конечно же могут последовать вопросы. И здорово, если это вопросы от наших читателей, которым будет интересно узнать от Мэлл о жизни в Корее, спросит у Даши рецепт вкусных блюд или же задать пару вопросов Крис о фотографиях. Но вот посты, подобные: «зачем блог? вам заняться нечем?», «уделите больше внимания журналу» и тд. Уважаемые, может кто не в курсе, но наш блог не имеет никакой связи с журналом. Это два различных хобби. Господи, да это как вышивать крестиком и фотографировать на пленочный фотоаппарат. В любом случае, дамы и господа, если не нравится – пройдите мимо.

И да, я всегда очарована людьми, которые знают чего хотят, а если они при этом еще и продолжают двигаться вперед – они всегда смогут стать Вашим объектом вдохновения, что несомненно придаст Вам сил. Но хочу отметить одно. Пока другие люди продолжают трудиться и достигают своей цели, то некоторые настолько ослеплены, что долгое время не сдвигаются с мертвой точки. Господа, не забывайте хоть иногда спускаться с небес на землю и быть хоть немного реалистами. Вы прекрасно знаете, разочарование приносит не самые лучшие эмоции. И это вряд ли по тому, что Ваша мечта не настолько хороша или неосуществима, задумайтесь, возможно, дело в Вас.
«Я хочу в Сеул, но у меня нет денег/папа/мама не отпустит/я не знаю корейского» - продолжайте оправдываться нелепыми отговорками.
P.S.: Мои посты не всегда будут в подобном стиле.
Алиса.




http://ask.fm/alice_alessio
http://instagram.com/alice_alessio

суббота, 23 ноября 2013 г.

안녕하세요 친구들아!



Мой рассказ, начнётся с чистосердечного признания - я не умею рассказывать о себе. Даже не столько не умею, сколько не люблю. Для посторонних людей я - очень закрытый человек в плане личной жизни. 

Веселый и остроумный -  но, закрытый) И мало кто может увидеть сквозь мою улыбку, через что мне пришлось пройти.

Но всё-таки обо всём по порядку.

Моё имя Кристина, мне 21 год и я профессиональный фотограф. 

Так как вы вряд ли знакомы со мной, в первом посте мне бы хотелось рассказать вам немного о себе.

В моей жизни почти нет свободного времени -  его отнимают две работы, изучение корейского языка, рисование, спорт и K-plus. А под свободным временем я подразумеваю сон! Так вот, сон реально для слабаков)

Работаю я не только фотографом (пока это больше хобби, нежели работа), ведь в моем городе очень сложно реализовать себя в этом направлении. Поэтому я пребываю в мечтах о своей собственной студии, но увы, никак не у себя в городе и даже не в этой стране. Но об этом позже -  пока я просто набиваю руку, творчески развиваюсь и выжидаю!) 

Вторая моя работа и, кстати, более прибыльная^^ - это работа официанта, и да, я ни капли не стыжусь того, что я уже два года работаю в ресторане и обслуживаю людей - так я могу помогать своей маме и откладывать на свою хоть и маленькую, но мечту. Ведь для того, чтобы хотя бы чего – то достичь в этой непростой жизни, надо много учиться и работать, не жалея себя.
Вернёмся к моему печальному опыту.

Примерно год назад, я приняла точное решение, какому делу я хочу отдать свою жизнь. Мне часто говорили, что мне надо развиваться именно в этом направлении, что у меня есть шансы на успех, да и мой родной брат параллельно от своей основной работы занимался фотографией, и я с завидным интересом наблюдала за его работами и немного завидовала. 

Пока я училась в колледже (а отучилась я на дизайнера интерьера и ландшафтной среды) я очень хорошо освоила несколько иллюстрируемых программ, которые в результате тесно переплелись с фотографией.

Как только выдавалось свободное время, мы с сестрой бежали снимать на еще допотопный цифровой фотоаппарат различные снимки, и обрабатывали их. О, это были ужасные времена! Меня жутко раздражало то, что у меня ничего не получается, и качество фотографий тоже оставляло желать лучшего :D 

В результате всех моих стараний и страданий у меня стало неплохо получаться, и примерно год назад я записалась на курсы в мастерскую современной фотографии, для «повышения квалификации». Это самая лучшая фотостудия в моем городе – поэтому я была на седьмом небе от счастья, можно сказать, пребывала в эйфории. Два месяца ездила на другой конец города холодной зимой со всеми готовыми заданиями, что они задавали, и внимательно все слушала и конспектировала. По истечению двух месяцев студия давала каждому из группы индивидуальное задание, как итоговый экзамен.

 Мне для стилизации достались фильм Тима Бертона «Кошмар перед Рождеством» и тема «20-е годы, женщина в мужских профессиях». На все про все давалось 2 часа – и моделей накрасить-причесать-одеть, и технику расставить, и отщелкать. А в день самого экзамена надо было придти с парой десятков фотографий, развесить их на стены, и ждать, когда директор студии, а также фотографы и дизайнер пройдутся по каждому и оценят качество тех или иных работ.

После закрытого голосования – внезапно – победителем стала я. На радостях я попросилась работать в студию – точнее, первое время, быть там в качестве ассистента. В чём заключалась вся вселенская тоска и грусть, я расскажу в следующий раз – а пока что хочу показать несколько работ с того экзамена.

   



Начала я довольно пессимистично - но это только потому, что я пишу первый раз подобное и не знаю, в какой последовательности и как излагать свои мысли. На самом деле, в кругу своих друзей (а с вами я как раз и собираюсь подружиться) я очень веселая и добрая.
 И я очень люблю журнал k-plus - спасибо, что приняли меня в свою команду, я не буду отчаиваться, только стараться и самосовершенствоваться!


Мои контакты: 
Vk: http://vk.com/id27526974
Instagram:http://instagram.com/krissheik

вторник, 12 ноября 2013 г.

안녕!

Ох и трудно это  для меня - начинать писать и знакомиться с читателями заново~
Возможно, так и не выглядит со стороны - но мне очень трудно заводить новые знакомства. Правда последний год все кардинально изменилось - после того, как я попала в замечательную команду k-plus, для меня все буквально перевернулось вверх дном - я познакомилась со всей замечательной и большой командой журнала, со многими вижусь с завидной периодичностью, и вообще стала более открытым человеком - потому что эти люди принимают меня такой, какая я есть, и я люблю их нежной и трепетной любовью ♥ 


Если коротко обо мне - то я люблю рисовать, читать хорошие книги и изучать азиатскую культуру. Ах да, меня зовут Даша, и обычно в социальных сетях типа тви, тейсти и прочих я обитаю под ником The Restless (не пытайтесь найти смысл - это просто дань прекрасному фильму). 

Вы же позаботитесь обо мне?~ Надеюсь, что да.

Я бы очень хотела затронуть тему... исполнения мечт?)
Меня часто спрашивают - почему я так рьяно пытаюсь учиться на отлично, прикладываю столько усилий - ведь у нас это не востребовано, и ответ прост - всеми силами мне хочется вырваться куда-то туда, в сказку, чтобы творить будущее своими руками.
Когда я заканчивала 11 класс, мне было вего 16 - и я со всеми подростковыми страстью и максимализмом хотела пойти учиться на дизайнера одежды (на тот момент у меня в багаже было почти 8 лет худ.школы и 3 года мечтаний об этой профессии). Сказано - сделано. Правда, пройти пришлось в колледж, так как в моем родном городе нет институтов этой специальности - не было, точнее, поэтому я пошла в колледж (сейчас я, кстати говоря, заканчиваю 5 курс). Со школы я выпустилась без троек - но и далеко не с золотой медалью, и это время пришлось как раз на самый расцвет моего увлечения Азией.
И тут я поняла, что меня накрыло. Просто в одно прекрасное утро я поняла, что хочу заниматься тем, чем люблю, в той стране, в которой мне хочется. И вообще, было бы неплохо в свободное время путешествовать по миру, совершенствовать себя и свой внутренний мир. Я поняла, что в мире есть много того, что хотелось бы увидеть, попробовать, ощутить - и совершенно не хочется мне становиться офисным сотрудником или домохозяйкой в застиранном халате. И начала изменять себя, по чуть-чуть - чуть больше читать, чуть больше рисовать, чуть больше заниматься собой.
Поняла, что мне нравится заниматься фотографией - и отправилась на курсы, научилась фотографировать так, как нравится мне. Подумала о том, что было бы неплохо отшить коллекцию - и сделала это со своими одногруппницами. Все не обошлось без подводных камней, но все же я очень горжусь ей. Вот, кстати, и она, точнее, небольшая её часть. Про нее я как-нибудь расскажу вам позже^^

На данный момент у меня совсем нет свободного времени - все отнимает учеба, репетитор по корейскому и плавание, а также журнал и работа, но я чертовски довольна собой. 
Довольна тем, что я развиваюсь, и не останавливаюсь - ведь на это нам, наверное, и дана молодость?
Подводя итог, мне очень хочется сказать о том, что если человек хочет чего-то добиться - он добьется - и ничто его не остановит. Просто нужно немного усилий - и чуть больше веры в себя.

Не хочу рефлексировать. Считаю, что человек должен идти вперед. Если что «напортачил» — сожалениями делу не поможешь. Исправляй. Невозможно — искупай делами. Времени мало осталось? Торопись! Будущие поколения дадут оценку на земле. А Господь — на небе (с).

Сегодня с вами была Даша :з Желаю вам хорошей недели и море тепла~ 

Мои контакты: 
Vk: http://vk.com/therestlesss
Instagram: http://instagram.com/therestlesss
Twitter: https://twitter.com/fandom_loverr
Tasty: http://therestless.mmm-tasty.ru/